21 век... Век нано-технологий, прогресса... Но есть ли место любви в этом безумном мире? Да, есть. Город Венеция, где разворачиваются события нашего сюжета, славится своей романтичностью и утончённостью. Никто ещё не уезжал из этого места один или же покинутый. Время любви и романтики настало...
Но оказывается не только любви. Как-то я нашла местную газету, датированную 18 веком, даже немного испугалась. Название я так и не смогла разобрать из-за старости бумаги, но некоторые слова и словосочетания я поняла. Никогда бы не поверила, что в то время в таком тихом и милом месте может твориться такое... :

В последнее время обстановка накаляется. По городу проходят таинственные похищения, и каждый раз преступники становятся всё наглее. Если раньше они происходили глубокой ночью, то теперь могли и при свете дня.
   Примерно в то же время в город приезжает странный цирк. Странный?
   Люди, посетившие его, поражены контрастами: мрачной атмосферой Венеции, и полным спокойствием выступающих. Они ничего не боятся, хотя, возможно это - показательно?

Возможно, это были лишь предположения и догадки газетчиков, но кто бы мог подумать, что спустя 303 года всё может повториться? Сейчас цирки в Венеции не так востребованы, но возможно ли, что если этот же цирк приедет в город, всё снова поменяется? И снова тот цирк, и снова начались убийства...
Ах да, о чём это я? Найдя случайно газету 18 века, я сравнила её с новой, а точнее утренней газетой "Venezia Times". В нашей газете писали, что начали происходить странные убийства. Это происходит каждую среду. То похищают людей, то просто находят их мёртвыми на улицах города. Нам с друзьями стало очень страшно жить тут, но мы разберёмся в этом всём... На всякий случай, что бы не забыть эту выписку я вставлю её сюда:

Убийства продолжились. 303 года затишья в один день оказались мифом. На набережной нашли труп. Как показала экспертиза, этот человек был убит тем же способом, что и когда-то. Местная полиция утверждает, что нам нечего бояться, но так ли это? Ваши дорогие и уважаемые репортёры добьются правды.

Пф... Странные репортёры... Мы докопаемся до правды.

выписка из личного дневника одного из полицейских Венеции.

©_[SdV: © Segreti di Venezia] Копирование любых элементов данной ролевой ЗАПРЕЩЕНО и преследуется по закону. Брать что - либо без разрешения автора нельзя.
Идея сюжета принадлежит -portuguesa & Amanda Dunfrey
Текстовое оформление - Amanda Dunfrey. Выписки из газеты 18 века предоставлена portuguesa